На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин объяснил необходимость законопроекта о публичной власти в регионах

Законопроект о публичной власти в субъектах Федерации является базовым для организации власти в регионах – как исполнительной, так и законодательной, сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью телеканалу "Россия 24".

В пример председатель ГД привел нормы, которые коснутся законодательной власти в плане парламентского контроля. "Впервые вводится норма, которая обязывает организовывать контрольно-счетные органы в регионах, которые должны будут заниматься вопросами контроля региональных бюджетов, внебюджетных фондов. Раньше это отдавалось на усмотрение регионов, где-то создавали Счетную палату, где-то нет", – пояснил спикер.

Также закон даст региональным органам исполнительной власти устанавливать сроки полномочий главы региона. "Они могут оставить эти два срока, а могут отменить", – отметил Володин.

Еще одной важной нормой законопроекта спикер ГД назвал возможность для органов прокуратуры выступать с законодательной инициативой. "Мы считаем, это правильно, потому что прокуратура исполняет контрольно-надзорные полномочия и сталкивается с правоприменительной практикой, видя, допустим, несовершенство закона, какие-то его слабые стороны", – обозначил свою позицию Володин.

Проект закона дает возможность региональным парламентам принимать решения, исходя из специфики региона. Вместе с тем в нем содержатся положения, которые носят обязательный характер, подчеркнул спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх