На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Байден пригласил Зеленского на встречу

Встреча президентов США и Украины, которая была под угрозой срыва из-за скандала в "Нафтогазе", все-таки состоится летом 2021 года.

Президент США Джо Байден все-таки согласился провести встречу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Ранее "Дни.ру" сообщали, что официальный Вашингтон отказался организовывать встречу на фоне скандала в "Нафтогазе". Напомним, американские власти отрицательно отнеслись к смене руководства в компании.

Меж тем, Зеленский уже поблагодарил Байдена за приглашение в Белый дом через свой Twitter-аккаунт. Глава Украины написал, что надеется во время встречи поговорить о "стратегическом сотрудничестве" между Соединенными Штатами и Украиной. Зеленский отметил, что встреча пройдет в июле.

Джо Байден по телефону предложил украинскому коллеге приехать в Вашингтон "этим летом", но точная дата встречи не уточняется пресс-службой. Об этом сообщает РБК.

Напомнил, президент Украины хотел встретиться с американским лидером перед саммитом в Женеве 16 июня, в котором примут участие Джо Байден и президент России Владимир Путин. Меж тем, Байден в том же разговоре заверил Зеленского, что будет защищать интересы Украины на саммите.

Раннее эксперт Юрий Котенок спрогнозировал, что встреча президентов США и Украины может состояться, однако Зеленского "допустят к руке" Байдена на короткое время ради "унизительного жеста".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх