На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России прокомментировали скандал с проверкой доходов пенсионеров

Известие о массовой проверке доходов российских пенсионеров вызвало бурные споры. Разгоревшийся скандал прокомментировала член Общественной палаты Наталья Починок.

Новость распространилась в СМИ на прошлой неделе. Преподаватель РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец сообщила, что в 2021 году пенсионеров проверят на предмет дополнительных доходов. Также планируется выяснить, кто из россиян получает выплаты и при этом живет в другом государстве.

По словам доцента, эти меры должны укрепить законность получения пенсий в России. В будущем это может положительно отразиться на общем состоянии пенсионной системы, сообщает агентство "Прайм". Заявление преподавательницы спровоцировало скандал в Сети.

"Муж на карту родителям ежемесячно перечисляет деньги, чтобы родители копейки не считали. А не сочтут ли, что это дополнительный доход и пенсия им вообще не нужна? Или налогом обложат доход, с которого налог уже уплачен?", – возмутилась одна из пользовательниц "Яндекса".

Шумиху прокомментировала член Общественной палаты Наталья Починок. "Никаких планов по проверкам доходов нет", – сказала она. Пенсии никак не связаны с дополнительными доходами. Ежемесячные выплаты назначаются в зависимости от стажа работы.

"Исключение составляют те доходы, что имеют отношение к пенсиям по старости", – уточнила Починок.

Ее слова подтвердила председатель Общественного совета Министерства труда Елена Тополева-Солдунова. По ее мнению, разговоры о массовых проверках пенсионеров свидетельствуют о непонимании россиянами функционирования действующей пенсионной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх