На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Путин заявил о необходимости расселить всех россиян из аварийного жилья

В среду стартовала видеоконференция главы российского государства с членами Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Одной из главных тем разговора стал жилищный вопрос.

В ходе совещания президент России Владимир Путин обратил особое внимание чиновников на проблему аварийного жилья. По мнению российского лидера, этот вопрос является "позорной страницей" отечественной истории, которую необходимо закрыть таким образом, чтобы она больше никогда не возникала, сообщает телеканал "Царьград".

Глава государства призвал членов обоих советов расселить все трущобы и не допустить роста количества аварийных домов. Путин подчеркнул, что нельзя забывать о людях, которые живут в подобных зданиях и делать вид, будто ничего не происходит, передаёт телеканал "360".

На заседании Владимир Путин также потребовал от чиновников принять меры по сдерживанию роста цен на жильё после введения льготной ипотеки. Российский лидер подчеркнул, что если жилая недвижимость продолжит дорожать, то все усилия власти по обеспечению жильём как можно большей части граждан либо сильно потеряют в эффективности, либо и вовсе окажутся напрасными.

Путин напомнил, что рынок недвижимости начал повышать цены сразу после того, как ипотечные кредиты стали более доступными для россиян. Он призвал участников видеоконференции следить за ситуацией "самым внимательным образом" и оперативно реагировать соответствующим образом в случае её ухудшения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх