На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Москва подняла на смех "Королеву Елизавету"

В Минобороны России прокомментировали характеристики нового британского авианосца "Королева Елизавета". Военные высмеяли корабль, назвав его удобной морской целью.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков обвинил британского коллегу Майкла Фэллона в незнании военно-морской науки, передает ТАСС. По мнению спикера ведомства, об этом свидетельствуют "экзальтированные высказывания" о внешнем превосходстве "Королевы Елизаветы" над российским "Адмиралом Кузнецовым".

Конашенков подчеркнул, что чиновник не знает "сути отличий "авиаматки", которой де-факто является британская новинка, от авианесущего крейсера проекта 1143.5 "Адмирал Кузнецов". "Так же, как у пчел, британский авианосец самостоятельно способен лишь выпускать из чрева самолеты, находясь в плотном окружении роя защищающих его боевых кораблей, судов обеспечения и подводных лодок", – заявил представитель российского ведомства.

По словам генерал-майора, главное отличие "Адмирала Кузнецова" в том, что он оснащен зенитным, противолодочным и противокорабельным ракетным вооружением "Гранит". В связи с этим "Королева Елизавета" кажется ему "лишь удобной крупногабаритной морской целью". "С учетом этого, как раз в интересах британского королевского флота – в открытом море не демонстрировать красоту своего авианосца ближе нескольких сотен миль от дальнего родственника", – заключил Конашенков.

В июне 2017 года министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что россияне будут с завистью смотреть на авианосец "Королева Елизавета". Крейсер "Адмирал Кузнецов" он назвал обветшалым и выразил уверенность, что наши военные станут тщательно следить за британским кораблем.

В сентябре 2017 года на заводе "Звездочка" под Мурманском начнется ремонт "Адмирала Кузнецова", который займет три года и пару месяцев. Специалисты не только починят электромеханическую часть крейсера, но и улучшат взлетно-посадочный комплекс. Работы обойдутся почти в 40 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх