На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт рассказал о надбавках к пенсии в России в 2021 году

Сегодня средний размер пенсии в России равен 10 183 рублям. Гендиректор юридической компании "Достигация" Артем Баранов объяснил, на что можно рассчитывать нашим согражданам в текущем году.

По словам эксперта, в этом году государством предусмотрены обязательные надбавки к пенсиям в России. При этом выплат больше положенного, как в прошлом году, ждать не стоит.

Такая тенденция связана с возвращением экономики в нормальный режим после пандемии коронавируса. Юрист сообщил, что с 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 3,4%.

Люди старше 80 лет, инвалиды первой группы, граждане, на иждивении которых находятся нетрудоспособные родственники, а также жители Крайнего Севера имеют право на надбавку в двойном размере. Возрастут выплаты и по государственным пенсиям в России.

Кроме того, гражданам предоставят льготы на оплату услуг ЖКХ, снизят налог на недвижимость, находящуюся в собственности у пенсионеров. Также россияне получат возможность бесплатного санаторного лечения и возмещения проезда до места отдыха и обратно.

Напомним, в августе 2020 года Счетная палата обнаружила многочисленные нарушения в начислении выплат пожилым гражданам. Пенсии в России занижали по разным причинам. Оказалось, что большая часть проблем была связана с ошибками в системе персонифицированного учета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх