На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Жители Свердловской области боятся зимы из-за чиновников

В начале декабря в Екатеринбурге произошел очередной крупный сбой в системе ЖКХ – без тепла и горячей воды остались почти 50 домов в юго-западной части города. И это при температуре за окном в минус 20 градусов.

Меньше чем через неделю похожая авария произошла в областном Камышлове: там в результате ЧП половина города осталась без тепла и электричества. Начало зимы наглядно показало несостоятельность местных и региональных властей решать проблемы жителей - в регионе замерзают целые поселки.

И эта проблема не нова – в прошлый отопительный сезон трудности с теплоснабжением наблюдались как минимум в трех районах – в Невьянском, Артемовском и Каменском. Температура в домах опускалась ниже плюс 10-ти градусов, из-за чего жители были вынуждены устанавливать пожароопасные дровяные печи прямо в квартирах. Лопнувшие теплотрассы чиновники обещали отремонтировать еще в 2015 году, но так и не выполнили обещание.

Нынешний отопительный сезон также не оправдал ожиданий жителей области. В селе Конево единственная угольная котельная уже давно не справляется с нагрузкой. Поэтому в жилых домах, поселковой администрации, школе, детском саду и пожарной части еле теплые батареи.

 Кроме того, подвалы нескольких домов затоплены канализационными стоками. Местные жители говорят, что еще чуть-чуть и вода дойдет до электронных счетчиков электроэнергии. Так что, вероятно, в населенном пункте с населением около 600 человек скоро будет не только холодно, но и темно. Из-за холода в квартирах и домах некоторые жители были вынуждены сорваться с насиженных мест и уехать из села.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх