На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Собянин рассказал о проектах благоустройства парка "Покровское-Стрешнево"

В ближайшие недели на портале "Активный гражданин" пройдет серия голосований по вопросам благоустройства столичных улиц и парков. Об этом в своем блоге рассказал мэр Сергей Собянин.

В ходе реализации программы "Мой район" планируется благоустроить тысячи дворов, скверов и природных территорий в жилых районах, отметил градоначальник.

По его словам, многие проекты включили в план по просьбам москвичей.

Окончательное решение по программе формирования качественной городской среды на 2022 год власти столицы примут с учетом мнения горожан. Москвичи выберут на "Активном гражданине" проекты благоустройства конкретных улиц и парков, написал Собянин.

Фото: mos.ru

Рассказ о планах на будущий год градоначальник начал с благоустройства природно-исторического парка "Покровское-Стрешнево" на северо-западе Москвы. Это наиболее сложный проект, отметил мэр.

На этой территории площадью более 200 гектаров отдыхают 120 тысяч человек, написал Собянин. В парке есть велодорожки, детские площадки, теннисные корты, футбольные поля.

Но вся эта инфраструктура устарела, констатировал мэр. Многие москвичи предлагают наполнить парк современной инфраструктурой для отдыха и развлечений, в то же есть есть те, кто хочет, чтобы лес остался в прежнем виде.

Собянин сообщил, что разные мнение удалось примирить в концепции "Пять парков в одном". Согласно проекту, центральная часть парка останется заповедной зоной, а активные виды отдыха будут сосредоточены на территориях, прилегающих к жилым районам и транспортным магистралям, пояснил мэр.

"Благоустройство парка "Покровское-Стрешнево" будет максимально бережным и щадящим. В проекте благоустройства мы постарались учесть все разнообразие точек зрения и потребностей различных групп москвичей", – заключил градоначальник.

Фото: mos.ru

Ранее в своем блоге Собянин рассказал о проектах, реализованных в Тверском и Таганском районах. В 2021 году работы по благоустройству в Москве охватили более пяти тысяч площадей, улиц, набережных и других городских объектов, сообщил мэр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх