На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Челябинские педофилы приводили девочек из детдома на аборт

Скандал с педофилами в челябинской школе-интернате набирает обороты. Появились сообщения, что обычным делом для воспитанниц были аборты. В то же время, есть мнение, что историю раздувают, чтобы "отжать" у детдома территорию.

Приемным родителям мальчишек, которые рассказали о нравах, царящих в челябинском детдоме, посоветовали помалкивать. В противном случае грозятся отобрать детей.

"Приемные родители потерпевших детей обратились ко мне за помощью. А когда дело получило огласку, им посоветовали закрыть рот, в противном случае грозят забрать детей", – рассказал журналистам адвокат потерпевших Андрей Лепехин.

Подтверждает его слова и председатель Ассоциации приемных родителей Челябинска Ирина Ефимова. Она рассказала, что после угроз, полученных в детском доме, родители мальчиков в панике обратились к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области. Ирина Буторина пригласила мам на встречу и пояснила, что детей никто у них не отнимет.

Местная жительница рассказала журналисту "МК", что воспитанницу интерната приводили на аборт в местную больницу. Свидетельница слышала, как воспитатели договаривались с врачами, что медики проведут операцию, пока они сами ходят в магазин. Известна история двух мальчиков, которые сообщили, что воспитанников детдома заставляли насиловать друг друга. А в 2016 году один из шестиклассников покончил с собой в интернате.

Рассказы детей совпадают. По их словам, в интернат приезжал некий Серега. Водил ребят на рыбалку, угощал конфетами, сигаретами и шампанским, потом насиловал подростков. Деньги за развлечения он отдавал воспитателям. По словам потерпевших, некоторые педагоги учебного заведения тоже принимали участия в сексуальных оргиях.

Сами педагоги коррекционной школы утверждают, что дети с такими диагнозами склонны сочинять подобные истории и верить на слово им не стоит. С этим согласна и опрошенная изданием бывшая работница такого учреждения. По ее словам, есть версия, что интернат таким образом решили "отжать" – постройка находится в курортной зоне, рядом лес, чистое озеро с пляжем. На эту землю уже давно глаз положили, утверждает педагог. По некоторым данным,  дети прошли проверку на полиграфе, после чего претензий к воспитателям не осталось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх