На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Володин назвал самый важный закон февраля

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подвел краткие итоги работы депутатского корпуса в феврале. Самым важным законом уходящего месяца он назвал инициативу о запрете высаживать детей-безбилетников до 16 лет из общественного транспорта.

Теперь требование о том, что не оплативший проезд пассажир должен выйти на ближайшей остановке, не распространяется на детей до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых, отметил спикер.

Недопустимо оставлять ребенка одного на дороге из-за неоплаченного проезда, уверен Володин. "Это создает угрозу его жизни и здоровью", – подчеркнул председатель ГД.

Также Володин отметил работу думского комитета по труду, социальной политике и делам ветераном. Его члены работали над вопросами отпусков для многодетных семей, увеличения пенсий родителям инвалидов с детства.

Самыми активными депутатами председатель ГД назвал Василия Пискарева ("Единая Россия"), Николая Осадчего (КПРФ), Андрея Свинцова (ЛДПР) и Михаила Емельянова ("Справедливая Россия").

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

Напомним, что в январе самым важным Володин назвал закон о ратификации соглашения о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) между Россией и США. "Если бы договоренность о его продлении на пять лет не была достигнута, поддержание глобальной стратегической стабильности было бы поставлено под угрозу", – отмечал спикер Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх