На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

В домах престарелых Москвы не выявили случаев заражения коронавирусом после вакцинации

Сообщается, что 96% проживающих в домах престарелых Москвы не имели противопоказаний к вакцинации от коронавируса.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что проживающим в столичных домах престарелых во время новогодних праздников предложили привиться от COVID-19. Большая часть из них получила второй компонент препарата уже к февралю.

Так, из 15 тысяч человек, которые живут в московских домах престарелых, привились от коронавируса около 80%. Сотрудники учреждений также приняли участие в вакцинации, поскольку понимают всю ответственность не только за свое здоровье, но и за состояние подопечных.

По словам Раковой, к апрелю 2021 года в домах престарелых сформировался стойкий иммунитет к коронавирусу. Теперь проживающие могут вести более активный образ жизни: принимать гостей и выходить за пределы пансионата. Сотрудники перешли к обычному рабочему графику.

"После завершения вакцинации от COVID-19 мы не фиксируем заболеваемости в домах престарелых", – сообщила вице-мэр.

Графики посещений опубликованы на сайтах домов престарелых. Гостям не стоит забывать, что в учреждениях все еще необходимо соблюдать меры безопасности. Также сотрудники продолжают пристально наблюдать за состоянием проживающих: каждый день измеряют температуру тела, уровень кислорода в крови и проводят обходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх