На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На осеннем кубке чемпионата "CASE-IN" представят 81 инженерное решение

В пятницу, 11 декабря, начался финал осеннего кубка международного инженерного чемпионата "CASE-IN". Школьники, студенты и молодые специалисты представят инженерные решения в прямом эфире. Участвует 81 команда.

"CASE-IN" – один из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". В финале осеннего кубка участвуют 29 команд школьников, 39 команд студентов и 13 команд молодых специалистов компаний ТЭК и МСК.

В этом году успешно прошли первые студенческие соревнования специальной лиги "ЭКО-CASE", вскоре к кубку присоединились и юные изобретатели, рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров. "Следующий, 9-й сезон чемпионата мы начинаем уже скоро – регистрация стартует в январе 2021 года. Сейчас же экспертам предстоит дать оценку решениям трех кейсов, а также проектам в области научно-технического творчества", – отметил он.

Фото: case-in.ru

Школьники представят кейс "Искусственные острова". Он посвящен поиску мест обитания человека в будущем. Также они продемонстрируют уменьшенные копии объектов ТЭК и МСК.

Студенты создали варианты трансфера инновационных практик в в рамках энергокомпаний и смежных предприятий. А молодые специалисты ТЭК и МСК обсудят с экспертами высокотехнологичные стартапы.

Финалисты специальной лиги "ЭКО-CASE", проходящей при поддержке "Росатома", расскажут о способах эффективно утилизировать и переработать отходы с атомных электростанций.

Победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в 32 вуза и преимущества при зачислении в аспирантуру и магистратуру 20 высших учебных заведений, а также сертификаты на обучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх