На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Зеленский отказался говорить о Путине: Этого себе не прощу

Президент Украины Владимир Зеленский провел в четверг пресс-конференцию по итогам второго года нахождения у власти.

Украинский лидер отказался дать характеристику своему российскому коллеге Владимиру Путину. Он признался, что боится ухудшить отношения двух стран неосторожными словами. "Я этого себе не прощу", – заверил присутствующих журналистов Владимир Зеленский.

Президент также отметил, что у него нет времени на то, чтобы думать о Путине. Зеленский рассказал, что сейчас все его мысли направлены на организацию встречи, которая могла бы приблизить конец боевых действий в Донбассе. "Потом уже поговорим, что о ком я откровенно думаю", – подчеркнул он.

Накануне стало известно о том, что Украина подготовила свой вариант решения конфликта на юго-востоке страны. Источник, близкий к переговорному процессу, рассказал, что новый проект отличается от российских предложений как минимум в нескольких принципиальных пунктах.

До этого Владимир Зеленский заявил, что некоторые условия Минских соглашений устарели. Он также предложил создать новый формат переговоров, который будет идти параллельно "нормандскому" и включать "более мощных, серьезных игроков". Какие страны должны присоединиться к обсуждению, он не уточнил.

Позицию Владимира Зеленского в России считают "тревожной". Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что сегодня нет альтернативы Минским соглашениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх