На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Захарова сделала заявление после хамского выпада Макаревича

Мария Захарова прокомментировала хамское высказывание Андрея Макаревича в адрес россиян.  Официальный представитель Министерства иностранных дел заявила, что музыкант не имеет права оскорблять граждан.

"Все, кто еще захочет назвать россиян "злобными дебилами" или еще как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ "генетическим отребьем", набрал свои 1,6%". Перестаньте нас оскорблять – права такого не имеете", – написала Захарова на своей странице в Facebook.

Представитель МИД, под "вашим кандидатом" скорее всего, имела ввиду Ксению Собчак, которая набрала на президентских выборах 1,68%. В 2010 году телеведущая заявила, что Россия в результате войн и политических чисток стала "страной генетического отребья".

За музыканта вступился его сын Иван. Он объяснил жесткое высказывание отца эмоциями. "Зная, как люди в эмоциях выражают мысли, я считаю, что основная проблема человечества – это озлобленные дебилы. И такое можно не только про Россию сказать", – цитирует Макаревича-младшего РЕН ТВ.

Между тем сам певец отказался объяснять свои слова. "Всю эту чушь, которая разразилась после моих слов, комментировать не собираюсь. И еще... Тебе не кажется, что истерика, которая началась, как раз и подтверждает правильность моих слов?", – сказал сайту газеты "Комсомольская правда" Макаревич.

Как писали Dni.Ru, настоящий скандал разгорелся в России после того, как уехавший в США лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич назвал россиян злобными дебилами, противопоставив им "спокойных, веселых и добрых" американцев. "Это не они стали лучше – они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное", – заявил артист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх