На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Таможня открыла охоту на дешевые детские автокресла

Федеральная таможенная служба России ужесточила контроль за ввозом в страну контрафактного товара. Специалисты отметили, что большое внимание будет уделено детским автокреслам.

Проблема контрафактных детских автокресел приобрела актуальность после скачка валют, из-за которого этот важный элемент безопасности стал слишком дорогим для россиян. "Многие из них при покупке защитных устройств стали ориентироваться не на степень защиты ребенка, а на цену. В результате в страну стали ввозить больше некачественных или контрафактных изделий", – цитирует газета "Известия" президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонину Цицулину.

"Поставщиков такого товара интересует не безопасность детей, а возможность быстро и хорошо заработать. Дешевые автокресла и подделки под фирменные, как правило, немецкие или итальянские изделия, часто не соответствуют требованиям безопасности, следовательно, опасны для детей. При аварии такое кресло не только не защитит ребенка, а, наоборот, может причинить ему вред", – добавила она.

Ситуацию намерены взять под контроль в Федеральной таможенной службе. Речь идет и о товарах, отправленных почтой.

Таможенное законодательство Евразийского экономического союза не запрещает ввоз в страну контрафакта для личного пользования – считается, что покупатель добровольно принимает на себя риски. Однако в международном праве есть четкая норма, не позволяющая пересылать такую продукцию по почте. Ей и будут руководствоваться таможенники при борьбе с дешевыми подделками детских автокресел.

Возбуждать дело об административном правонарушении в отношении отправившего контрафакт почтой не будут – ему просто вернут посылку. "Центральным таможенным управлением выявляется достаточно много контрафакта в посылках, который потом возвращается за границу. Таможенники наладили эффективный контакт с китайскими коллегами, что позволяет вместе бороться с потоком незаконного товара", – заявил начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Сергей Шкляев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх