На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Совсем плохи дела: Лукашенко выдал ОМОНу картошку

Большинство аналитиков в один голос заявляют, что последней опорой режима в Белоруссии остались силовики. Глава государства не может рассчитывать даже на свою элиту, представители которой в любой момент могут сбежать с тонущего корабля.

Но силовикам нужно платить. Деньги – пожалуй, одна из немногих причин, по которым правоохранители опасаются переходить на сторону протестующих. И с этим президент Белоруссии Александр Лукашенко, кажется, тоже испытывает проблемы.

Накануне формальный лидер страны совершил рабочую поездку в Слуцкий район Минской области. славящийся своей сельскохозяйственной продукцией. Местные аграрии подарили Лукашенко сыр пармезан собственного производства и годовалой выдержки. Им он обещал поделиться с бывшим главой Администрации президента, а ныне – помощником Батьки Александром Косинцем, а также с главной Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным.

С силовиками Александр Лукашенко решил "расплатиться" ещё более оригинально. Президент лично собрал картофель на своем участке и отдал половину урожая представителям ОМОНа.

Стоит отметить, что в ближайшее время белорусским властям вновь может понадобиться их помощь. Уже завтра, 25 октября, истекает срок исполнения требований оппозиции, которые озвучила лидер протестующих Светлана Тихановская. Среди них – освобождение всех политзаключенных, прекращение насилия на улицах и отставка Лукашенко. В противном случае Тихановская пообещала, что в стране начнется массовая забастовка предприятий, а демонстранты будут перекрывать дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх