На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия находится на 105-м месте по летальности от COVID-19

По уровню заболеваемости COVID-19 Россия находится на 43-м месте в мире по подсчету на 100 тысяч населения и на 105-м месте по уровню летальности. Об этом рассказала замруководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова.

Несмотря на рост выявляемых случаев коронавируса, наша страна находится на 105-м месте по летальности, сообщила она. Слова Ежловой прозвучали на научно-практической конференции "Современная иммунопрофилатика: вызовы, возможности, перспективы".

По словам представителя Роспотребнадзора, тестирование на коронавирус в России проводятся в 858 лабораториях. Уровень тестирования – более 327 тысяч на миллион населения.

Это является очень высоким показателем по сравнению с другими странами, приводит ТАСС слова замруководителя Роспотребнадзора.

За последние сутки в России выявлено почти 16 тысяч зараженных коронавирусом. Это рекордный показатель. За то же время скончались 179 человек.

Самая тяжелая ситуация складывается в Москве. За сутки в столице выявили 5 376 инфицированных. Это максимальный показатель с 12 мая. Скончался 51 пациент. В Санкт-Петребурге выявлено 686 новых случаев, в Московской области – 466.

Число выявленных случаев коронавируса в мире достигло 40 миллионов. Число жертв COVID-19 превысило миллион. Лидером по числу инфицированных остаются Соединенные Штаты: за время эпидемии там зафиксировано 8,15 миллиона случаев. На втором месте Индия, на третьем Бразилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх