На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: Работа по отмене роуминга между Россией и Белоруссией близка к завершению

В следующем году граждане России и Белоруссии будут платить за телефонные разговоры меньше. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на открытии 59-й сессии парламентского собрания союза двух стран.

"Близка к завершению работа по отмене роуминга на территории Союзного государства, – сказал председатель нижней палаты.

С 1 ноября операторы России и Белоруссии запустили работу по новой системе тарификации в тестовом формате. Это уменьшает стоимость звонков, отметил спикер.

"Рассчитываем, что в следующем году наши граждане будут платить меньше за телефонные разговоры на территории Союзного государства", – сказал Володин.

При этом он напомнил, что половину белорусского товарооборота составляет торговля с Россией. Минск для Москвы – главный торговый партнер на пространстве СНГ, отметил спикер Госдумы.

Он призвал создавать для российских и белорусских компаний равноправные условия для доступа на рынок, а также поддерживать малый и средний бизнес.

По словам Володина, парламентарии двух стран должны эффективно работать над созданием общего правового поля. Через гармонизацию законодательства нужно выйти на практическое решение вопросов, что улучшит жизнь граждан России и Белоруссии, подчеркнул спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх