На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В Москве раскрыта крупная афера с недвижимостью

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан владелец крупной девелоперской компании "NBM-Стройсервис" Михаил Бабель. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Бабеля подозревают в организации двойных продаж в жилом комплексе "Терлецкий парк" на Новогиреевской улице в столице, передает Ura.ru. Всего компания заключила 300 договоров долевого участия в строительстве. 

По предварительным данным, в результате афер Бабеля пострадали 72 человека. Кроме того, ранее в подобном мошенничестве подозревался соинвестор бизнесмена. Тогда аферы затронули жилой комплекс "Западные ворота столицы" в Подмосковье.  

Отметим, что сфера недвижимости – одна из наиболее распространенных для преступных махинаций. Так, в сентябре текущего года полиция столицы задержала 44-летнего москвича и 36-летнего жителя Подмосковья по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, мужчины с 2014 года занимались сдачей в аренду чужих квартир. "Полицейские установили, что один из задержанных представлялся риелтором и показывал квартиры, которые якобы сдаются. Другой играл роль собственника жилья, общался с клиентами и показывал поддельные правоустанавливающие документы. После выплаты денежных средств (средняя сумма составляла 75 000 рублей) клиентам вручались ключи, заведомо не подходящие к замку входной двери", – говорится в сообщении МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх