На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Возле ММДЦ "Москва-Сити" завершается монтаж самой длинной железнодорожной эстакады города

Скоро эстакаду в Пресненском районе введут в эксплуатацию.

В Москве активно ведется строительство четвертой линии Московского центрального диаметра (МЦД-4). Этот проект является масштабным и очень сложным. Например, возле делового центра "Москва-Сити" возводится самая длинная железнодорожная эстакада города. Она станет частью соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД).

Все опоры эстакады уже готовы, сейчас специалисты занимаются монтажом последнего пролета. Через несколько месяцев они приступят к строительству остановочных пунктов на соединительной ветке. Сооружение обещают ввести в эксплуатацию уже в сентябре этого года.

Согласно проекту, здесь будет четыре остановочных пункта МЦД-4. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что появятся станции Кутузовская, Камушки, Поклонная Гора и Ермакова Роща. Последнюю будут строить после 2024 года.

"Остановка Камушки расположится прямо на строящейся эстакаде и свяжет пассажиропотоки транспортно-пересадочного узла “Деловой центр” и станции Тестовская МЦД-1", – уточнил Бочкарев.

Соединительная ветка наладит связь между Киевским и Белорусским вокзалами, а также снизит нагрузку на метро и разгрузит автомобильные дороги в этом районе.

МЦД-4 запустят в 2023 году. Это событие положительно повлияет на транспортную ситуацию в 23 районах столицы, в которых суммарно проживают 2,5 миллиона человек. Жители Апрелевки, Реутова и других близлежащих населенных пунктов будут быстрее добираться Москвы.

Стоит отметить, что Пресненский район активно развивается. Здесь благоустроены 12 основных улиц, расположенных внутри Садового кольца, и 38 прилегающих дворовых территорий, приведены в порядок пространства возле ТПУ "Шелепиха", открыты две станции Московского центрально кольца (МЦК), два новых детских сада.

В этом же районе проведен ремонт четырех учреждений здравоохранения, реконструирован парк "Пресненский", появился флагманский центр госуслуг "Мои документы", созданы три новых общественных пространства и отремонтирован музей театр "Булгаковский дом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх