На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиянам предложили экономить на подарках из-за роста цен на "Оливье"

К Новому году в России подорожают продукты. Так что на любимый многими праздничный салат "Оливье" придется раскошелиться.

Стоимость самого простого рецепта салата "Оливье" в этом году подсчитали на кафедре финансов и цен Российского экономического университета им. Плеханова. По словам доцента Марии Долговой, такая тенденция связана с ростом цен на продукты по всей стране.

По сравнению с прошлым годом в 2020-м основные ингредиенты для самого простого рецепта салата "Оливье" взлетели в цене. Это колбаса, огурцы, зеленый горошек, яйца, зелень и майонез.

Цены на морковь и картофель увеличились на 23 и 19 процентов соответственно по сравнению с 2019-м годом. Колбаса подорожала на 2,9 процента, лук – на 2,2 процента.

Но не все так плохо, считает доцент. Из-а эпидемии коронавируса россиянам удастся сэкономить деньги. Вместо похода в рестораны и клубы они останутся дома, так что на организацию торжества уйдет меньше затрат. Соответственно, и продуктов можно будет покупать меньше.

Ранее "Дни.ру" сообщали, что в России продукты подорожали в три раза быстрее, чем в Евросоюзе. С января по октябрь продукты в российских магазинах возросли на 4,1 процента. В ЕС за тот же период продукты подорожали всего на два процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх