На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В МИД России предупредили о катастрофе в Крыму: Последствия труднопредсказуемые

Замдиректора Департамента информации и печати МИД России Илья Тимохов выступил по видеосвязи на открытии международной конференции "Черноморский вопрос в фокусе мировой политики" к 150-летию Лондонской конвенции.

Попытки Украины наказать крымчан за воссоединение с Россией водной блокадой нарушают нормы международного права, считает Илья Тимохов. По его мнению, такие действия приводят к росту напряженности между странами. "Водная блокада полуострова может привести к очередной гуманитарной катастрофе с труднопредсказуемыми последствиями", – подчеркнул дипломат.

Тимохов также отметил, что не все страны помнят уроки конференции в Лондоне в 1871 году, когда был положен конец борьбе ведущих держав за сферы влияния в Черноморском регионе. Дипломат напомнил, что в 2018 году Украина пыталась устроить провокацию в Керченском проливе и Азовском море. Тогда западные партнеры "закрывали глаза" на происходящее, считает представитель МИД России.

Дипломат уверен, что все противоречия между странами можно решить с помощью открытой дискуссии, в атмосфере взаимного уважения.

Напомним, Крым присоединился к России в марте 2014 года после проведенного в регионе референдума. Этому событию предшествовал вооруженный государственный переворот на Украине.

Ранее американские СМИ сообщили, что в Вашингтоне разрабатывают план возможной войны с Россией. Якобы Пентагон может начать нападение с Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх