На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Половина россиян довольны жизнью

Половина жителей страны заявили о том, что довольны жизнью. В то же время каждый четвертый участник опроса в равной степени отметил позитивные и негативные моменты, еще 25% граждан недовольны тем, как они живут. Всего же более 75% россиян в той или иной степени одобряют курс развития страны.

Данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, свидетельствуют, что 37% граждан поддерживают курс государства целиком, 39% находят как положительные, так и отрицательные моменты. Лишь 21% опрошенных высказали недовольство направлением, в котором движется Россия.

Согласно результатам исследования, 66% россиян оценивают материальное положение своей семьи как среднее. Этот показатель незначительно изменился относительно аналогичного периода 2015 года (68%).

В то же время каждый пятый респондент заявил, что негативно оценивает свое материальное положение. При этом 27% опрошенных ожидают, что через год их семьи будут жить лучше.

Между тем число тех, кто считает экономическое положение в стране плохим, снижается. Так, сейчас этот показатель составляет 33%, а еще в январе он был равен 40%.

Опрос был проведен 21-22 мая 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 российских регионах. Участие в исследовании приняли 1600 человек в возрасте 18 лет и старше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх