На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиян обвинили в беспечном отношении к мерам по борьбе с коронавирусом

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе заседания комитета Госдумы по охране здоровья высказался насчет ситуации с распространением коронавируса в России. По его словам, россияне относятся несерьезно к мерам предосторожности.

За последние сутки вновь был побит антирекорд по количеству зараженных коронавирусом граждан в день – 14231 человек. Скончались от COVID-19 порядка 240 человек, выздоровели – всего восемь тысяч.

Наблюдая за статистикой, Михаил Мурашко отметил, что в стране ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Его вывод: не все россияне следуют рекомендациям специалистов. Как пишет Пятый канал, соблюдение гражданами эпидемиологических требований – главная мера по борьбе с вирусом.

Что касается вакцины от COVID-19, то она появится в ближайшее время. Пока проводятся клинические исследования. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, добровольная массовая вакцинация населения начнется через несколько месяцев.

Препарат "Спутник V", который защитит организм от коронавируса, уже зарегистрирован. На днях Минздрав разрешил исследование этой вакцины на людях старше 60 лет. Скоро будет зарегистрирована еще один препарат против COVID-19 – "Эпиваккорона", который разработал научный центр "Вектор".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх