На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Преемник Табакова гонит в шею звезд МХТ

В театре глобальные перемены. Ведь новая метла, как известно, по новому метет. 

Когда кандидатура Сергея Женовача только замаячила на горизонте, в Художественном театре случилось волнение. Многие сравнивали его с тем,что происходило при расколе МХАТа в 1987-м или при отделении от театра на Таганке "Содружества" в 1993-м. В обоих случаях часть коллектива была недовольна художественным руководством, поэтому и предпочла уйти.

Gосле назначения на пост худрука Сергея Женовача все ждали каких-то революционных заявлений, программных обещаний. Но на первом сборе труппы он всего лишь заявил: "Я буду развивать театр эволюционным путем. До нового сезона ничего менять не собираюсь ни в репертуаре, ни в коллективе, а дальше посмотрим. Скоро истекают годичные контракты с некоторыми артистами, но говорить об их продлении я пока не могу". 

Но несмотря на то, что Женовач имеет репутацию неконфликтного человека, труппу "по собственному желанию" уже покинула Ольга Хенкина, серый кардинал театра и бывшая правая рука Олега Табакова. Серьезная угроза увольнения , как выяснил Eg.Ru нависла и над многими суперзвездами – Константином Хабенским, Михаило Пореченковым, Анатолией Белым. Кроме того, из МХТ вскоре могут попросить и 26-летнего актера и режиссера Александра Молочникова, фаворита Хенкиной и, по слухам, ее любовника.

Женовач объяснил, что не обирается церемониться даже со штатными звездами труппы, ежели те во главу угла продолжат ставить съемки в кино. В итоге к началу нового сезона в сентябре численность труппы сократиться чуть ли не на треть. Из 120 артистов останется не больше 75 – 80.

А вот вдове Олега Табакова Марине Зудиной увольнение не грозит – она давно предусмотрительно вошла в труппу "Табакерки", а на главной сцене страны играла всего лишь как приглашенная звезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх