На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Скрывала: Клара Новикова на 77-м году жизни рассекретила свою настоящую еврейскую фамилию

Когда слышишь "На сцене – Клара Новикова!" то понимаешь, что сейчас будет смешно. Ее фамилия – синоним качества на эстраде. Правда, как оказалось, Новиковой она была далеко не всегда.

Рожденная в семье Симы Симховны и Бориса Зиновьевича девочка от рождения звалась Кларой Герцер. "Новиковой я стала по мужу, – призналась артистка.

– После свадьбы взяла его фамилию".

Первым ее мужем был барабанщик, сокурсник по цирковому училищу, который работал в Кировоградской консерватории Виктор Новиков. "Я не очень стремилась к этому замужеству, – вспоминает звезда. – Просто встретила человека по фамилии Новиков, который как-то участливо ко мне отнесся – то поможет чемодан поднести, то пригласит поужинать. И у нас возникли отношения".

Интересно, что ее родителям молодой человек не приглянулся. "Я помню, как привезла Витю в Киев знакомиться с моими мамой и папой, – улыбается 76-летняя Новикова. – Витя был невысокий, с меня ростом. А папа у меня – огромный красавец. И когда Витя вышел на балкон, папа вздохнул: "Ну что, дочка, такие мужчинки где-то находятся?!" Больше же всего потряс его 39 размер обуви моего избранника. "У мужчинки бывают такие ножки?!" – поразился отец".

А после развода Клара уже решила не менять ставшую известной фамилию, хотя потом ее мужем стал спортивный журналист и завотдела публицистики журнала "Юность". Юрий Зырчанинов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх