На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Чиновников уволят за секреты в соцсетях

Российские чиновники обязаны до 1 апреля 2017 года проинформировать руководство обо всех своих аккаунтах в социальных сетях, блогах и форумах. Основанием для обязательного отчета об участии чиновников в соцсетях стала вступившая в силу 1 июля 2016 года статья закона "О государственной гражданской службе".

Для заполнения соответствующего отчета Министерство труда России готовит специальную форму, которая позже будет представлена на утверждение правительству. Если госслужащий забудет указать имеющийся аккаунт или не захочет этого делать, ему грозит увольнение. Представленные данные об участии в соцсетях, блогах и форумах не будут общедоступными, обещают в Минтруде. 

Если чиновник забудет рассказать о каком-то аккаунте, это будет расценено как факт представления недостоверных и неполных сведений. Это повлечет за собой освобождение госслужащего от должности и его увольнение, сообщила пресс-служба Минтруда.

Между тем далеко не все чиновники присутствуют в соцсетях, отмечает газета "Известия". Тем не менее, если госслужащий отрицает размещение общедоступной информации на сайтах или страницах сайтов в Сети, то, по мнению министерства, необходимо получить от гражданина подтверждение данного факта в письменной форме,

Ранее сообщалось, что публичное высказывание бывшего министра образования России Дмитрия Ливанова в соцсетях вызвало бурную реакцию интернет-пользователей. Напомним, тогда экс-глава Минобрнауки оставил негативный отзыв о SIM-карте компании МТС в микроблоге Twitter. После публикации этого поста на Ливанова обрушилась лавина критики со стороны подписчиков его аккаунта, депутатов и общественных активистов.

Фауна Тихого океана. Краба отпустили... pic.twitter.com/nixt5Nqmb0

— Дмитрий Ливанов (@DmitryLivanov)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх