На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин рассказал об альтернативе ПАСЕ

Действия аппарата Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и отсутствие диалога привели организацию к кризису, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. На этом фоне все больший интерес представляет Совещание спикеров парламентов Евразии. Законодатель не исключил, что такой формат в дальнейшем может в определенной степени заместить ПАСЕ.  

Совет Европы, отметил Вячеслав Володин, закрылся от диалога и искоренил принципы, которые лежат в основе любой парламентской структуры. По его словам, аппарат ПАСЕ играет главенствующую роль в организации, определяет повестку заседаний, назначение на руководящие посты и решает многие другие вопросы. Сейчас в организации нет живого диалога и возможности формулировать и озвучивать свои позиции, посетовал председатель нижней палаты.  

По словам спикера Госдумы, в связи с этим страны начали искать другие форматы для диалога. Володин подчеркнул, что такая диалоговая площадка уже появилась, у нее есть будущее.

Речь идет о Совещании спикеров парламентов Евразии. Председатель нижней палаты отметил важность того, что у этой структуры есть постоянно действующий секретариат.  

"Посмотрим, как будет развиваться этот формат. Возможно, он где‑то заместит ПАСЕ", – сказал Володин.  

Вячеслав Володин. Фото: Марат Абулхатин/Фотослужба Государственной Думы/duma.gov.ru

Отношения России и ПАСЕ переживают непростой период. В связи с воссоединением Крыма с Россией и ситуацией на востоке Украины на нашу делегации были наложены санкции. Помимо прочего, ее лишили права голоса. Москва заявила о невозможности работы в подобных дискриминационных условиях и прекратила участие в заседаниях ПАСЕ.  

В июне прошлого года Россия сообщила о приостановке части выплат в бюджет Совета Европы до тех пор, пока полномочия нашей делегации не будут восстановлены в полном объеме. Тем не менее, наша страна продолжила работу по ратификации конвенционных документов.  

Ситуация обострилась после заявления генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о том, что участие Москвы в органах Совета Европы будет прекращено, если платежи не восстановятся.  

Леонид Слуцкий. Фото: duma.gov.ru

Председатель думского комитета по международным отношениям Леонид Слуцкий в ответ заявил, что Москва устала "от бесконечной русофобской истерии", дискриминации и двойных стандартов в ПАСЕ. Парламентарий не исключил, что России следует самой подумать о приостановлении членства в Совете Европы.

Напомним, что 8-9 октября в Анталье прошло III Совещание спикеров парламентов стран Евразии ,в котором участвовали представители 41 страны.Законодатели обсудили вопросы экономического развития, борьбы с терроризмом, экологическую проблематику и многие другие актуальные темы.

Россию представляла большая делегация во главе с Вячеславом Володиным. Следующее совещание спикеров пройдет в Казахстане, а еще через год, в 2020 году, форум примет Иран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх