На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Совфеде отреагировали на призыв ЕС отменить указ Путина о поддержке Донбасса

Заявление Европейского союза (ЕС) прокомментировал сенатор Андрей Климов.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ, который касается гуманитарной поддержки жителям Донецкой и Луганской областей Украины. То есть товары, произведенные в Донбассе, допускаются к госзакупкам, как и российские. Спустя время в Евросоюзе призвали Москву отменить этот указ, поскольку он якобы противоречит целям Минских соглашений. Кроме того, во внешнеполитической службе ЕС считают, что меры, предпринятые Кремлем, спровоцируют обострение конфликта в регионе.

По мнению сенатора Совета Федерации Андрея Климова, зарубежным политикам не следует лезть в дела России. Попытки повлиять на решения Москвы он считает недопустимыми. Объясняя необходимость указа, Климов отметил, что в Донбассе находятся сотни тысяч российских граждан, права которых по закону должна обеспечивать РФ.

Если бы Украина выполняла Минские соглашения, Россия не предприняла бы такие меры, подчеркнул сенатор. По его словам, вместо таких призывов Евросоюзу необходимо принудить Киев к выполнению пунктов документа, подписанного в столице Белоруссии несколько лет назад, а также соблюдать нормы международного права.

Ранее официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон уделяет особое внимание происходящему на границе между Россией и Украиной. Он сообщил, что у американцев есть необходимые инструменты для поддержки Незалежной и противостояния РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх