На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

На ВДНХ завершаются последние приготовления к открытию катка

До открытия катка на ВДНХ осталось всего несколько дней.

Зимний сезон на ВДНХ начинается уже в эту пятницу, 25 ноября. Тогда заработает каток – самый большой в Москве. Его площадь составляет свыше 20 тысяч квадратных метров. Рядом с катком (на Главной аллее) расположены исторические павильоны, фонтаны "Дружбы народов" и "Каменный цветок".

Покататься можно будет от павильона № 1 "Центральный" до 58-го павильона "Земледелие".

В настоящий момент заканчиваются последние приготовление к открытию катка. Специалисты заливают его горячей водой – "наращивают" верхний слой. "Лед наращивается послойно. Каждый слой — примерно 0,1 миллиметра. В результате толщина льда будет от 10 до 12 сантиметров", – рассказал менеджер по эксплуатации ледового оборудования Александр Морозов. Чуть позже запустят пять ледозаливочных машин, которые выровняют лед и сделают поверхность идеально ровной.

Каток на ВДНХ начали создавать уже в сентябре. Тогда специалисты начали готовить площадку и необходимую инфраструктуру – устанавливать павильоны проката, раздевалки, подиумы для размещения фуд-кортов и арт-объектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх