На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин сообщил о переоборудовании пустующих школьных дворов под общественные пространства

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что школьные дворы ждет благоустройство.

Планируется, что школьные дворы, которые большую часть года пустуют, превратятся в современные общественные пространства. Градоначальник считает, что территория вокруг учебных заведений должна стать местом притяжения жителей района.

Сергей Собянин видит в школьных дворах огромный потенциал. Пустующая земля может превратиться в зоны для отдыха и занятий спортом не только детей, но и взрослых – всех, кто живет поблизости.

В 2021 году власти Москвы уже запустили масштабную программу по реконструкции школьных дворов. По плану объемы будут наращиваться каждый год для того, чтобы в итоге все дворы выглядели привлекательно для досуга местных жителей. Возле некоторых школ появятся велопарковки, около других оборудуют футбольные поля с искусственным газоном. Также в рамках программы отремонтируют асфальт, восстановят резиновое покрытие на спортплощадках, обновят входные группы.

Планируется, что школьные дворы станут одними из главных мест в районе. Ежедневно территорию сможет посещать минимум тысяча человек. Правда, гулять во дворах возможно будет только в определенные часы – например, вечером или во время каникул. Согласно правилам безопасности в учебное время на территории школ могут находиться только школьники и сотрудники учреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх