На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Лидеры России" рассказали о работе над космическими проектами

В понедельник, 12 апреля, весь мир отмечает 60-летие первого полета человека в космос. В этот день участники клуба Лидеров России "Эльбрус" рассказали, над какими проектами в космической сфере они работают.

Полуфиналист первого сезона конкурса управленцев "Лидеры России", сотрудник кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Института естественных наук и математики Уральского федерального университета Павел Скрипниченко возглавляет первую в нашей стране Школу астрономии kantrSkrip.corp. По его словам, до пандемии активно проводились мероприятия, в которых участвовали десятки тысяч школьников.

Вместе со своей командой он четвертый год подряд проводит открытый фестиваль "Дни космоса" в Екатеринбурге. Сейчас Скрипниченко готовит проект "Новые горизонты", который призван познакомить горожан с научными центрами столицы Урала. А осенью 2021 году участник "Лидеров России" намерен запустить экскурсию по хайтек местам Екатеринбурга.

Победитель специализации «Наука» и суперфиналист третьего сезона конкурса «Лидеры России», проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Ларина из Курска занимается космическими программами по запуску спутников с другими странами. Под ее руководством открыта "Космическая Академия для школьников Центральной Америки и Эквадора".

Ларина возглавляла работы по созданию программы космического образования "Космос и мир". Это будет уникальный курс, ориентированный на зарубежных коллег. Сейчас сотрудники Юго-Западного университета подготовили и перевели на испанский язык все материалы по программе.

Ольга Ларина. Фото: Пресс-служба

В свою очередь победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», член Клуба Лидеров России «Эльбрус», советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев предложил создать команду специалистов и школьников для участия в федеральной программе "Дежурный по планете".

«Проектом запуска спутника на орбиту мы ставим цель сделать первый шаг на большом пути в популяризации и развитии космических технологий в регионе, Южном федеральном округе, в стране в целом, чтобы создавать новые заделы по подготовке необходимых кадров и достижению амбициозных целей технологического лидерства и независимости нашей страны", – сказал он.

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом президентской платформы "Россия – страна возможностей". До 26 апреля продлится регистрация на четвертый сезон. Участники могут выбрать один из восьми треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», а также международное и студенческое направления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх