На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дегтярев рассказал о ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев опуликовал новое видео на своей странице в "Инстаграм". Глава региона рассказал о ситуации с распространением коронавируса и мерах для противодействия инфекции.

Ситуацию распространением коронавируса в Хабаровском крае Дегтярев назвал сложной, но контролируемой. По его словам, в соответствии с графиком разворачиваются дополнительные коечные места, с пятницы начнется выдача бесплатных лекарств за счет бюджета тем, кто лечится на дому.

Кроме того, отменены массовые мероприятия. А спортивные клубы играют без зрителей.

Школьники Хабаровского края учатся очно. Но родители при необходимости могут перевести своего ребенка на дистанционное обучение, отметил Дегтярев.

Врио губернатора посетил ряд аптек региона и заметил нехватку противовирусных препаратов. "Сегодня снабжение налажено", – отметил он.

При этом в частных аптеках есть весь ассортимент препаратов, рассказал Дегтярев. Но ценами на лекарства врио губернатора остался недоволен.

"Нельзя наживаться на гражданах, нужно знать меру и регулировать цены", – подчеркнул глава региона.

Рассказал губернатор и о ситуации с донорством в регионе. "Обнаружил, что у нас нет льгот для доноров. Дал поручение их подготовить. Минимум – в музей бесплатно", – заявил врио губернатора.

Дегтярев подчеркнул, что видит все жалобы через социальные сети. Отдельно глава региона остановился на ролике из рабочего поселка Высокогорный. Организацию медпомощи в населенном пункте он назвал безобразной. "Поручил Минздраву в течение 24 часов наладить там работу", – сказал Дегтярев.

Он поблагодарил медиков и добровольцев за помощь в борьбе с инфекцией и призвал жителей не заниматься самолечением. "В Хабаровском крае сегодня четыре министра ушли на самоизоляцию, все мои помощники и секретари также работают удаленно. Инфекция не щадит никого. Будье здоровы и соблюдайте меры личной предосторожности", – обратился врио губернатора к хабаровчанам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх