На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Перенджиев объяснил непривлекательность Украины для НАТО

Последние новости Украны свидетельствуют о нежелании НАТО принимать страну в свой состав. Политолог объяснил причины.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова, член Экспертного совета "Офицеров России" Александр Перенджиев уверен, что Украину давно бы уже приняли в Альянс, если бы в ней была реальная заинтересованность. В случае с Черногорией это произошло очень быстро. Однако на деле такой заинтересованности нет, и последние новости Украины тому доказательство.

Еще в 2017 году эта страна сделала членство в НАТО приоритетным направлением своей внешней политики, однако с тех пор никак не приблизилась к цели. Владимир Зеленский заявляет, что только членство в Альянсе может гарантировать государству мир и долгосрочную безопасность. Постепенно от просьб политик переходит к требованиям о вхождении в НАТО – Перенджиев называет это "политикой попрошайничества".

В беседе с ИА Nation News политолог напомнил о статусе партнера расширенных возможностей НАТО, который Украина получила еще летом прошлого года. Страны с таким статусом, как правило, никогда в будущем не становятся участниками Альянса. Эксперт уверен, что блок продолжит использовать страну в своих целях, но защищать ее, жертвуя своими солдатами, никогда не будет. Последние новости Украины показывают, что в Киеве сосредоточены на выпрашивании у Запада членства в НАТО, однако такая политическая стратегия никому не интересна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх