На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Служба безопасности московского метро помогла пресечь подкуп сотрудников подземки

Следствие полагает, что два сотрудника Московского метрополитена, занимающие руководящие должности (начальник службы энергоснабжения Глеб Верховский и его заместитель Дмитрий Борисенко), в ноябре 2015 года попытались при помощи посредника – главного инженера компании "М-Автоматика" Александр Ищенко – получить 15 миллионов рублей в виде взятки. Такую сумму они надеялись получить от организации, в которой и работал Ищенко, считают правоохранители.

В обмен на денежные средства работники метрополитена обещали подписать акт приема работ, несмотря на нарушения по срокам их сдачи и другие несоответствия требованиям. Однако получить деньги фигурантам дела так и не удалось: во время встречи в метро все трое были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. "В настоящее время все фигуранты уголовного дела заключены под стражу", – рассказал представитель ведомства. Оказалось, что служба безопасности столичной подземки уже давно сотрудничает с правоохранителями в вопросах противодействия коррупции.

"В результате длительных совместных усилий службы безопасности метрополитена и правоохранительных органов по предупреждению и пресечению фактов совершения работниками метрополитена действий и должностных преступлений коррупционной направленности было пресечено преступление по факту должностного подкупа работников метрополитена, занимающих руководящие места в службе электроснабжения: начальника службы Глеба Верховского и заместителя начальника службы Дмитрия Борисенко", – сообщила пресс-служба метро.

Руководство метрополитена совместно с правоохранительными органами продолжит работу по обнаружению и пресечению любых коррупционных проявлений в столичной подземке, отметили в пресс-службе. Фирма "М-Автоматика" уже успела заменить электрооборудование примерно на 40 станциях метрополитена, а также выиграла тендер по наладке и монтажу инженерных систем на десятках станций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх