На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Кузнецов заявил о провале планов Тихановской: Надежда только на улицу

Белорусская оппозиция больше не задает тон политическим процессам. Сегодня Координационный совет только реагирует на действия властей, рассказал аналитик Петр Кузнецов.

Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская пообещала устроить "народный сход" в ответ на Всебелорусское собрание. Однако будет ли он эффективен – большой вопрос. По мнению эксперта, если власти не могут наполнить смыслом свое мероприятие, то и оппозиционеры обречены на провал.

Противники режима Александра Лукашенко только один раз действовали проактивно. В конце октября прошлого года Тихановская и ее команда выдвинули ультиматум властям. Но эта попытка была неудачной. С тех пор оппозиция перестала действовать решительно.

"Если открыть телеграм-канал Тихановской, то на 98% он заполнен комментированием уже произошедших событий", – обратил внимание Кузнецов.

У сторонников Светланы Тихановской был шанс перехватить инициативу в свои руки, когда протесты имели большой размах. Сегодня же уличная активность упала до минимума, и нет явных предпосылок для изменения ситуации, передает ThinkTanks.by.

Аналитик подчеркнул, что сегодня вся надежда на улицу. Если белорусы смогли проанализировать ошибки, допущенные летом и осенью, и сделали работу над ними, то новая волна протестов не за горами. Кузнецов также не исключил вероятность появления новых лидеров.

"Думаю, очень много мы еще не видели, но увидим", – заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх