На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Теракт в метро Петербурга устроил глава "Аль-Каиды"

Ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга взяла на себя малоизвестная группировка "Батальон Имама Шамиля". Ее представитель заявил, что взрыв был произведен по приказу главы запрещенной в России террористической организации "Аль-Каида".

Террористы сообщили, что Акбаржон Джалилов провел "героическую операцию" в Санкт-Петербурге. Они отметили, что смертник выполнял приказ главы "Аль-Каиды" Аймана аль-Завахири, передает Reuters.

По словам представителя террористической группировки, взрыв был приурочен к приезду в Санкт-Петербург главы государства Владимира Путина. Таким стал ответ на "вторжение" российских войск в Сирию и Ливию, добавил он.

Радикалы пригрозили организовать еще несколько атак. "Эта операция – только начало. То, что грядет, заставит вас пожалеть о ваших действиях", – заявил представитель организации.

Первоисточником обращения террористов стало мавританское агентство ANI. Как правило, экстремисты используют его для трансляции своих сообщений.

Напомним, что 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. В результате трагедии погибли 16 человек, пострадали более 60. Сотрудники ФСБ задержали предполагаемого организатора теракта, который признал свое косвенное участие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх