На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Вьетнам зарегистрировал вакцину от коронавируса "Спутник V"

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил о регистрации вакцины от коронавируса "Спутник V" во Вьетнаме. Республика стала 56-й страной, которая одобрила применение препарата.

Министерство здравоохранения социалистической республики Вьетнам зарегистрировало первую в мире вакцину от коронавируса "Спутник V", сообщили в РФПИ. Это произошло в рамках ускоренной процедуры.

Вьетнам стал 56-й страной, в которой одобрено применение российской вакцины от COVID-19. По количество одобрений "Спутник V" занимает второе место в мире.

Ранее РФПИ договорился с тремя фармацевтическими компаниями Индии о производстве вакцины "Спутник V". Соглашения подписаны с Virchow Biotech, Stelis Biopharma и Gland Pharma. Это позволит ежегодно выпускать свыше 300 миллионов доз вакцины.

Кроме того, в конце февраля началось производство российской вакцины в Белоруссии. Препарат выпускается на площадке предприятия "Белмедпрепараты". Для налаживания производства РФПИ оказал всестороннюю поддержку белорусским партнерам.

Фото: Сергей Киселев /АГН Москва

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной в мире. Клинические испытания с участием десятков тысяч добровольцев показали высокую эффективность вакцины – 91.6%. Результаты опубликованы во влиятельном международном журнале The Lancet.

Препарат разработан на хорошо проверенной платформе аденовирусных векторов человека. Вакциной привились уже более двух миллионов человек.

"Спутник V" одобрен в странах с населением более 1,4 миллиарда человек. РФПИ в январе подал заявку на регистрацию отечественной вакцины в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх