На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В совете при президенте назвали "осуществимой" идею о присоединении Донбасса к России

На днях главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила включить в состав России Донецкую и Луганскую области Украины. Журналист выразила уверенность, что этого хотят сами жители непризнанных республик.

Вскоре после этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время власти не планируют рассматривать вопрос о присоединении Донбасса. Песков добавил, что позиция Симоньян не совпадает с официальным Кремлём.

Однако член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько считает, что идея включения ДНР и ЛНР в сосав России является "осуществимой". По его словам, любой народ в праве определять принадлежность себя и своих земель к тому или иному государству.

Безпалько напомнил, что история знает немало примеров того, как население спорных территорий добивалось вхождения в состав той или иной страны посредством референдума или других форм народного волеизъявления. Среди них эксперт выделил многолетние споры о Фолклендских островах между Великобританией и Аргентиной, а также о Гибралтаре, статус которого оспаривается Испанией и всё той же Великобританией.

Богдан Безпалько выразил уверенность, что жители Донбасса готовы к плебисциту, на котором они заявят всему миру о желании стать частью России. Он считает, что Москва не должна оставаться равнодушной к их желанию и надеется, что она полностью интегрирует ДНР и ЛНР в состав государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх