На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Друг Бэкхема прошел 1500 километров и умер

Британский исследователь Генри Уорсли, пытавшийся в одиночку пересечь Антарктиду, скончался, не дойдя до цели около 50 километров, сообщает The Guardian. Как рассказали родственники погибшего, путешественник начал подавать сигнал о помощи через 71 день своего пути. В общей сложности, исследователю удалось пройти около 1500 километров.

Причиной проблем со здоровьем бывшего военного стало сильное обезвоживание и истощение организма. 55-летнего мужчину доставили на вертолете в больницу чилийского города Пунта-Аренас. Там медики диагностировали у него бактериальный перитонит. Уорсли была проведена операция, однако организм исследователя не выдержал нагрузок и он скончался.

"С глубочайшим сожалением я вам сообщаю, что мой муж, Генри Уорсли, скончался от полной функциональной недостаточности органов", – сообщила супруга Уорли Джоанна. Известно, что путешествие британца проходило в сложных погодных условиях. В частности, ему пришлось выживать при температуре воздуха -44 градусов.

Слова соболезнования в связи с трагедией высказали уже многие известные личности, которые были лично знакомы с путешественником. В частности, принц Уильям, который был близким другом Уорсли, и британский футболист Дэвид Бэкхем. "Гарри и мне очень грустно слышать о потере Уорсли. Он был человеком, который проявил большое мужество и решимость, и мы гордимся, что были с ним знакомы", – сказал британский наследник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх