На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Белорусский политик: Лукашенко выгодно похоронить интеграцию с Россией

При Александре Лукашенко интеграции с Россией не будет, уверена белорусский политик Эльвира Мирсалимова. Она напомнила, что официальный Минск в отношениях с Москвой не выполняет принятые на себя обязательства.

По ее мнению, Лукашенко выгодно похоронить интеграцию России и Белоруссии, но сделать это так, чтобы не вызвать раздражение Кремля. Мирсалимова считает, что Батька продолжит манипулировать обещаниями.

Если Лукашенко открыто откажется от интеграции, то поток кредитов и прочих экономических преференций от России иссякнет, а они необходимы белорусскому лидеру для сохранения власти, пояснила Мирсалимова. Кроме того, Батьке по-прежнему требуется помощь "старшего брата", ведь кризис в стране не преодолен, добавила политик.

Мирсалимова считает, что Лукашенко научился профессионально манипулировать своими обещаниями. На протяжении 25 лет он заявлял, что обязательно подпишет документы об интеграции России и Белоруссии, сказала она в интервью порталу "Украина.ру".

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/www.globallookpress.com

Политик напомнила о недавнем визите в Минск министра иностранных дел России Сергея Лаврова. После этого в окружении белорусского лидера засуетились и вновь начали имитировать готовность к интеграции, сказала Мирсалимова.

В Минске глава российкого МИДа передал Александру Лукашенко привет от Владимира Путина и напомнил о необходимости исполнять достигнутые в Сочи договоренности. О чем конкретно идет речь министр не сказал.

Президенты двух стран провели переговоры в Сочи 14 сентября. Беседа прошла за закрытыми дверями, прессу не допустили. Совместных заявлений Путин и Лукашенко не сделали. Однако перед началом переговоров стало известно, что Москва выделит Минску кредит в 1,5 миллиарда долларов.

На встрече с Лавровым Лукашенко пообещал сохранить тесное взаимодействие с Россией. По его словам, Минск хочет иметь с Москвой не просто добрососедские, а братские отношения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх