На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Мэй решила прилюдно отчитать Путина за Скрипалей

Лондон хочет обсудить новые факты в деле отравленных Скрипалей на Совете безопасности ООН. Постоянное представительство Великобритании попросит внести в повестку заседания на четверг вопрос о происшествии в Солсбери.

Выступая сегодня, 5 сентября в парламенте, премьер-министр страны Тереза Мэй обнародовала новые факты по делу отравления беглого шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Были представлены фотографии двух мужчин, которых Мэй назвала подозреваемыми в отравлении.

По ее словам, некто Александр Петров и Руслан Боширов являются офицерами ГРУ. Британская прокуратура утверждает, что они и организовали отравление в Солсбери. Россиянам хотят предъявить обвинения по четырем пунктам, правда, не понятно, как это будет происходить.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что имена и фотографии подозреваемых по делу не знакомы российскому ведомству.

Похоже, что сегодняшний трюк с фотографиями – очередной повод для новых санкций против России. Москва не раз предлагала провести совместное расследование инцидента в Солсбери, однако Лондон проигнорировал инициативу и отказывает в доступе к Скрипалям.

Скотленд-Ярд назвал имена подозреваемых в отравлении Скрипалей "Новичком". Тереза Мэй винит Россию https://t.co/DpRCS7XNcv #химоружие #Скрипаль #Англия

— Anton Lukashin (@LukashinAnton)

Мало того, на Смоленской площади уже уличали британского премьера во лжи. В первый же день после происшествия она утверждала, что яд изготовили в России. Однако в британской лаборатории Портон-Даун это опровергли.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были госпитализированы в Солсбери 4 марта. Их обнаружили в критическом состоянии на скамейке возле торгового центра. Позднее оба пошли на поправку: Юлиювыписали из больницы 9 апреля, ее отца – 18 мая. При этом Сергея Скрипаля британские спецслужбы таки и не предъявили общественности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх