На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Пенсионеров в России проверят на дополнительные доходы

Чиновники уверены, что некоторые пенсионеры в России обманывают государство. Чтобы вывести недобросовестных граждан на чистую воду, Пенсионный фонд России (ПФР) проведет в 2021 году тщательнейшую проверку.

У людей будут искать дополнительные доходы. Эксперты считают, что многие пожилые люди имеют незадекларированную прибыль, но при этом продолжают претендовать на надбавки.

Решение проверить пенсионеров в России чиновники приняли по итогам ревизии Счетной палаты, в ходе которой обнаружились нарушения. Если у кого-то из них обнаружатся доходы, от обманщиков потребуют вернуть незаконные средства в Пенсионный фонд.

Кроме того, проверка ожидает тех, кто получает дополнительные выплаты в северных регионах. Ведь, по мнению чиновников, некоторые люди могут находиться где-нибудь в Сочи, при этом получая "северные" надбавки.

По словам доцента базовой кафедры Торгово-промышленной палаты (ТПП) Людмилы Ивановой-Швец, после проверок пенсионеров в России на незаконные доходы будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам. Она добавила, что у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда удается возместить.

Как писали "Дни.ру", согласно нововведениям, если человек не приходит за пенсией в России шесть месяцев – деньги временно перестанут ему поступать. Подобная мера коснется инвалидов не прошедших переосвидетельствование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх