На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В рабочем кабинете Иосифа Кобзона может появиться мемориальный музей

В московской гостинице "Пекин" на Большой Садовой улице расположены офисы многих артистов, например, Александра Розенбаума. Но самый большой и представительный был у Иосифа Кобзона – занимает почти весь 9-й этаж. Корреспондент Dni.Ru побывал там.

Много лет офис Кобзона располагался в гостинице "Интурист" на Тверской улице возле Кремля. Но в 2002 году тогдашний мэр столицы Юрий Лужков назвал здание 1970 года постройки "гнилым зубом" и распорядился его снести. Тогда же Иосиф Кобзон "переехал" в "Пекин", что всего в двух станциях метро в сторону области. 

Офис певца поражает – огромная приемная, рабочий кабинет Иосифа Давыдовича, комната отдыха. На стенах – многочисленные фотографии знаменитых политиков, певцов и спортсменов, с которыми судьба сводила Кобзона в разные годы жизни. "Я не убрал ни одного снимка в угоду политической конъюнктуре или моде, – рассказывал артист. – Это все – часть моей истории, почему я должен ее стесняться в угоду кому-то".

Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru

Герб страны, портрет президента страны Владимира Путина и совместный c ним портрет у певца всегда висели на почетном месте – над рабочим столом. А рядом – дружеские шаржи, фотографии дорогих людей. 

Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru

Сегодня говорят, что в этом кабинете может появится мемориальный кабинет Кобзона. Благо, что недостатка в экспонатах нет. В нескольких шкафах у певца были выставлены подарки друзей, его диски. Особенно артист гордился подарочным изданием лучших своих композиций, которое вышло к юбилею. "Иосиф Давыдович, сколько всего вы спели песен?" – спросил корреспондент Dni.Ru певца. "Никогда не считал, но говорят, что более 3000, хотя некоторые всего по одному разу", – признался певец. И подарил Dni.Ru два диска с автографами на память.

Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru

Если музей в этом легендарном кабинет все-таки появится, то было бы логично перенести сюда мраморную доску из фойе ныне снесенного концертного зала "Россия" с надписью "В день и час последнего концерта Иосифа Кобзона", установленную там на 60-летие певца.

Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru

"Когда решили снести концертный зал "Россия", вся артисты возмутились, ведь он был намоленный! – рассказывал исполнитель. – Моя подпись, в числе многих, стояла под письмом противников его снова. Но Лужков тогда обманул меня. Он сказал: "Я обещаю тебе, что максим через два года на этом месте будет три зала – "Россия", камерный для симфонической музыки и молодежный под ночной клуб. Я собрал всех наших артистов, мы посовещались и решили, что два года можно потерпеть.Поэтому и согласились со сносом".

Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru

"В итоге стройка шла 11 лет… А что касается доски, то она находится в запасниках у художественного руководителя Кремля Петра Шаболтая. Даже если отстроят зал, то я попросил ту доску не вывешивать. Она уже не актуальна" – говорил Кобзон во время последнего интервью...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх