На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Названа выгода России от победы Байдена: поможет сблизиться с Белоруссией

Политика демократа Джо Байдена на посту президента США может подтолкнуть Белоруссию к более тесному союзу с Россией. Такое мнение высказал политолог Алексей Дзермант.

Президентские выборы в США определят внешнюю политику мирового гегемона на ближайшие четыре года. Дональд Трамп ставит во главу угла внутренние проблемы. Его оппонент Джо Байден намерен уделять больше внимания внешней повестке.

Демократ на посту президента создаст много головной боли для России и Белоруссии, считает Алексей Дзермант. Но нет худа без добра. Жесткая политика Вашингтона в отношении Минска может подтолкнуть его к более тесному союзу с Москвой – с многовекторностью Александра Лукашенко будет покончено, пояснил эксперт.

"Может быть, это нас подтолкнет теснее сблизиться между собой и, например, с Китаем, Ираном в рамках какого-то евразийского сотрудничества", – приводит мнение политолога портал "Украина.ру".

По его мнению, для России и Белоруссии комфортнее вести дела с Трампом. Республиканец интересуется внешней политикой меньше, чем его оппонент, пояснил Дзермант.

Схожего мнения придерживается политолог Евгений Прейгерман. Вместе с Джо Байденом в Белый дом придут люди, которые выступают за ужесточение политики в отношении Белоруссии, отметил эксперт.

Ранее Джо Байден призвал ввести санкции против ближайшего окружения Александра Лукашенко. Он поддержал бывшего кандидата в президенты Светлану Тихановскую.

Александр Лукашенко. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/www.globallookpress.com

Президентские выборы в США проходят 3 ноября. Американцы также голосуют за вице-президента, за состав Сената и Палаты представителей – верхней и нижней палат парламента.

Около 100 миллионов избирателей проголосовали досрочно. Первые два участка открылись ночью в штате Нью-Гэмпшир. На одном победил Джо Байден, на другом – Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх