На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Москве мужчину осудили за фейк о коронавирусе

Суд вынес приговор в отношении мужчины 1966 года рождения, обвиняемого в публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Обвиняемому назначили штраф в размере 400 тысяч рублей.

При помощи социальной сети и одного из видеохостингов житель Москвы под видом достоверной информации распространял ролик под названием "Вирус любит мацу? Гибнут лучшие". В видео говорилось о том, что COVID-19 якобы является некоей "болезнью Фейгельсона – Якобсона", существование которой держится в секрете.

Кроме того, мужчина распространял и другой ролик, который назывался "Все больше больных идут на органы". В нем содержалась заведомо ложная информация о том, что под видом борьбы с коронавирусом производится массовое изъятие органов у здоровых людей для того, чтобы в дальнейшем продавать их для трансплантации.

Был установлен мотив, который побудил обвиняемого распространять в Сети ужасающие фейки о коронавирксе. Выяснилось, что делал он это для увеличения своей аудитории на различных ресурсах.

Во время расследования уголовного дела участники видеороликов были найдены и допрошены. По месту их жительства были проведены обыски. Причастность самого фигуранта удалось установить при помощи совместной работы сотрудников полиции и следователей.

Мужчина был признан виновным в публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх