На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: Законопроект о всероссийской реновации должен решать проблемы граждан

Госдума на пленарном заседании во вторник, 17 ноября, приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий. Важно, чтобы нормативно-правовой акт решал проблемы граждан, права на ошибку нет, подчеркнул спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Законопроект был всесторонне изучен и сейчас представляется возможность выслушать все позиции всех сторон, отметил Володин. Все замечания и предложения будут учтены при рассмотрении документа во втором чтении, сказал спикер.

"Поэтому требуется принятие постановления, с тем, чтобы снять вопросы, снять противоречия и во втором чтении, с учетом принятого постановления мы могли бы рассматривать законопроект в доработанном виде, а сейчас выносится концепция этого законопроекта", – сказал председатель нижней палаты в ходе пленарного заседания.

"Правильно было бы высказаться от фракций, послушать содокладчиков, потом попросить зампреда правительства Марата Шакирзяновича Хуснуллина прийти во фракции, встретиться, поговорить. Ему нужны единомышленники в Думе, этот законопроект заложит основы градостроительной политики на десятилетия", – отметил спикер Госдумы.

Рассматриваемый законопроект должен решить проблемы граждан, права на ошибку нет, указал Володин. В предыдущие дни главы комитетов работали над проектом постановления. Сегодня все позиции учтены, по ряду ключевых вопросов стороны пришли к консенсусу, уточнил Володин.

В ходе обсуждения депутаты высказывали опасения, что чиновники будут устанавливать механизмы, выгодные застройщику. Вице-премьер Марат Хуснуллин заверил, что интересы граждан будут защищены на двух этапах: собрании собственников и публичных слушаниях по градостроительным решениям. "Я сомневаюсь, что руководитель муниципалитета примет решения вопреки мнению жителей. Жители абсолютно защищены", – сказал он.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com

Согласно законопроекту, регионы смогут утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов. На основе этих программ субъекты будут принимать решения о комплексном развитии территорий, где расположены многоквартирные жилые здания.

Главная цель законопроекта – ускорить расселение ветхого и аварийного жилья. Вхождение в программу КРТ – возможность, а не обязанность, подчеркивается в нормативно-правовом акте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх