На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Шариков об оскорблениях Байдена в адрес Путина: В Вашингтоне не хотели эскалации отношений

Президент США Джо Байден перешел все допустимые границы, назвав убицей главу России Владимира Путина. Тем не менее Вашингтон не хочет разжигать конфликт с Москвой, заявил глава Центра прикладных исследований Института США и Канады РАН Павел Шариков.

Эксперт сообщил, что в ближайшее время руководство США будет искать "какие-то формы", чтобы не допустить усугубления конфликта с Россией. По его словам, в Вашингтоне не хотели эскалации отношений по итогам заявления. Тем не менее думать, что Джо Байден принесет публичные извинения коллеге, нельзя.

Президент США не пытался обвинить Путина в убийстве, уверен Шариков. Если бы Байден действительно хотел это сделать, то тогда организовал бы полноценное мероприятие с презентацией и привел какие-нибудь аргументы. "Такие вещи в Америке подаются именно так", – подчеркнул эксперт.

Политолог предположил, что таким ответом глава США хотел показать, что будет выстраивать жесткие отношения с Россией. Шариков напомнил, что по некоторым вопросам у руководств двух стран есть противоречия, однако сотрудничество будет продолжаться, передает телеканал "360".

"Ждать, пока эта тема сама собой умер, наверное, не имеет смысла", – заключил эксперт.

Ранее Джо Байден дал большое интервью ABC News, в ходе которого обрушился на Россию. Президент положительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей. Также политик обвинил Москву в попытках помешать ему в ходе выборов и пообещал привлечь ее к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх