На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Предприниматели назвали самые востребованные цифровые услуги и сервисы для бизнеса в России

Минэкономразвития вместе с Корпорацией МСП подвели итоги всероссийского online-опроса предпринимателей. Исследование выявило наиболее актуальные тренды.

Опрос проводился в рамках создания единой цифровой экосистемы мер поддержки национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Курирует его первый вице-премьер Андрей Белоусов.

В исследовании изучались потребности предпринимателей в цифровых сервисах и их приоритизации. По итогам все предложения будут учтены при формировании цифровой экосистемы МСП. В опросе участвовали 13,5 тысячи человек. Почти треть респондентов занята в сфере торговли, 8% занимаются строительным бизнесом, затем идут представители логистической отрасли и IT-индустрии: 6% и 5% соответственно.

Заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова отметила, что при реализации нацпроекта они хотят добиться того, чтобы взаимодействие предпринимателей с госорганами стало безбарьерным и удобным.

Цифровая платформа МСП интегрирует возможности всех ведомств и институтов развития для поддержки предпринимателей и создаст равные возможности для ведения бизнеса. Среди наиболее востребованных цифровых сервисов предприниматели назвали онлайн-взаимодействие с госорганами. Представителям бизнеса важно получать обратную связь от контрольно-надзорных органов по проводимым проверкам и имеющимся замечаниям.

Для тех, кто планирует открыть бизнес, полезны такие сервисы как автоматическое уведомление госорганов о начале деятельности, online-регистрация компании и дистанционное открытие счетов.

Далее по востребованности у предпринимателей назван блок, связанный с оптимизацией бизнес-процессов. Доступ к онлайн финансовым мерам поддержки занял четвертое место. Также в равной мере предприниматели заинтересованы в построении образовательного пути и акселерации.

Генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич заявил, что для удобства и экономии времени предпринимателей сервисы будут проактивно подбираться системой в зависимости от этапа жизненного цикла компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх