На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Все в порядке: Трогательная история спасения осиротевших крольчат попала на видео

На YouTube канале Dodo уже много лет публикуются истории как защитников животных, так и видео от неравнодушных людей, которые не смогли оставить беззащитное животное в беде. Вот и накануне в распоряжение владельцев канала попала трогательная история спасения осиротевших крольчат.

Малыши провалились в пересохший ливневый сток, из которого не смогли выбраться из-за его глубины. Защитники животных аккуратно сняли приваренную сверху решетку. Затем при помощи термокамеры спасители выяснили то, сколько же малышей было заточено в глубокой яме и где они лежат. Ведь из-за высокой травы велика была опасность наступить на одного из ушастиков.

К счастью, всех троих маленьких крольчат удалось достать без повреждений. Их почистили от травы и мусора, бережно посадили в небольшие переноски и сразу же накормили.

После этого пушистых крох срочно увезли в приют для животных, чтобы врачи смогли удостовериться в том, что все в порядке. Ведь никому не известно, как давно они были заточены в ливневом стоке, не пострадали ли они при падении и как давно они оставались без еды.

К счастью, вся операция спасения попала на видео. А что, как не это – лучший пример доброты, который, быть может, завтра вдохновит одного из нас накормить бездомное животное или не пройти мимо птицы с поврежденным крылом.

К слову, в Москве с 2017 года работает "Фонд защиты городских животных", горячая линия которого подскажет, как лучше поступить с найденным на улице животным, а волонтеры центра смогут забрать травмированного хвостатого и отвезти его в ветеринарную клинику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх